Stropuva S-20 Ideal твердотопливный котел 20 кВт

Твердотопливный котел Stropuva Ideal;
Мощность: 20 кВт;
Отапливаемая площадь: до 200 м2;

podzakaz

stropuva-ideal.png
stropuva-ideal

Описание

Твердотопливный котел Stropuva S Ideal 20 кВт - это котел длительного горения мощностью 20 кВт. Котел верхнего горения. Он уже давно себя зарекомендовал на украинском рынке как качественный, надежный и экономичный аппарат. У этого котла есть несколько очень важных преимуществ, благодаря которым он значительно безопаснее и экономичнее других котлов, а из-за нестандартной компактной формы и продуманной конструкции его эксплуатация приносит одно удовольствие.

Преимущества котла Stropuva S Ideal 20 кВт

  1. Безопасность;
  2. Долговечность;
  3. Длительность горения на дровах до 30 часов, а на угле до 5 суток!
  4. Экономичность;
  5. Мультитопливность (уголь, дрова, пеллеты, древесные отходы и т.д);
  6. Высокий уровень автономности;
  7. Возможность широкого доукомплектования;
  8. Качество;
  9. Компактность.

1. Все преимущества котла обеспечены его уникальной конструкцией. Это два цилиндра: один вложен во второй. У каждого цилиндра всего по 4 прямых угла: 2 сверху и 2 внизу. Таким образом общая длина сварных швов небольшая. Это позволяет распределить и уменьшить давления на поверхность цилиндра, поэтому котел не только выдержит большие перепады давления, но и будет иметь низкую интенсивность усталостного износа металла. Даже если произойдет разрыв швов то внешний цилиндр сожмется вовнутрь и никто не пострадает.

2. Длинный срок службы котла достигнут благодаря значительно меньшему усталостному износу металла.

3. Такая высокая длительность горения обусловлена верхним горением. Топливо горит сверху вниз, что увеличивает время горения дров.

4. Экономичность обусловлена так же верхним горением. Пока горят верхние дрова нижние сушатся и при воспламенении сгорает максимальное количество летучих веществ. По мере сгорания топлива распределитель воздуха двигается вниз, а нагретые газы, отдав тепло стенкам подымаются вверх. Это позволяет поддерживать максимальную мощность 10 кВт, высокий КПД и низкий расход топлива. Регулятор тяги поддерживает ровную интенсивность горения, по этому отсутствует переизбыток тепла и нет потребности в аккумулирующих емкостях.

5. Мультитопливность - для горения подходит практически любое топливо (дрова, древесные отходы, уголь, пеллеты и т.д). Можно установить распределители топлива как для угля так и для дров и древесных отходов так и для пеллет.

6. Высокий уровень автономности достигается за счет установленного комплекта автоматики программатор Stropuva + Вентилятор. Он позволит Вам уделять минимум времени на управление котлом. Вам лишь нужно выставить оптимальную температуру центрального отопления и автоматика проконтролирует необходимые для ее поддержки параметры. Аварийный индикатор программатора Stropuva, который можно установить в любом месте дома, в случае аварийной ситуации подает звуковой сигнал и Вы можете быстро на нее отреагировать.

7. Возможность широкого доукомплектования: Распределителями для разжигания пеллет, дров, угля, колесниками для угля, ручкой для опускания/поднятия воздуха, коробом для коммуникации.

8. Качество котла обеспечено литовской бережностью к производству деталей котла. Котел собирается в Украине но под контролем литовской компании Stropuva, поэтому в нем соблюдены и украинские и европейские нормы и стандарты. 

9. Компактность обеспечена тем, что котел достаточно высокий и это позволило уменьшить ширину котла. Поперечный диаметр котла (глубина) составляет 480 мм. Дверка для загрузки топлива находится сверху и Вам не придется гнуть спину всовывая в нее дрова.

 

Скачать руководство по монтажу котла Stropuva

Скачать паспорт на котел Stropuva (укр)

Скачать паспорт на котел Stropuva (рус)

Тех характеристики

s 20 ideal

Программатор Stropuva

s 20 ideal programm

Видео

Видео работы твердотопливного котла Stropuva

 

Сертификаты

Котлы Stroupuva

str1str2str3str4str5str8str9str10