SWaG-Classic 25 твердотопливный котел 25 кВт

Твердотопливный котел SWaG-Classic;
Мощность: 25 кВт;
Отапливаемая площадь: до 250 м2;
ВхД: 1200х650; Масса: 220 кг;
swag-classic-vteplote.png
Swag Classic

17'350,00 грн.
Описание

SWaG-Calssic 25 кВт - это твердотопливный котел мощностью 25 кВт цилиндрической конструкции. Главное преимущество данного котла заключается именно в его конструкции. Как Вы заметили она цилиндрического типа. Следовательно, давление на сглаженные углы распределяется равномерно. Это позволяет котлу SWaG-Calssic 25 кВт выдерживать большие перепады давления. Таким образом рабочее давление котла находится в пределах 1,5 МПа но максимальное может достигнуть и 3 МПа. Именно поэтому у котла повышенная безопасность и долговечность.

SWaG-Calssic 25 кВт имеет ряд и других позитивных преимуществ. Например он может работать как в закрытой так и в открытой системах отопления. Его повышенный срок эксплуатации еще больше продлевают водохлаждаемые колосники. К тому же они более эффективно отбирают тепло от догорающего пепла. Конструкция теплообменника – лабиринтного типа. В нем есть съемные вкладыши, которые дополнительно отбирают температуру с отведенных дымовых газов.

Дверки облегчат Вам использование и обслуживание котла, потому, что их размеры позволят легко загрузить большие дрова и вычистить весь пепел.

Конструкция котла предусматривает управление котлов тремя различными режимами. Для этого котел докомплектовывается автоматикой, которую Вы можете заказать в нашем интернет-магазине. Автоматика позволит Вам экономить время и топливо и контролировать работу котла.

    Три режима работы котла:
  • Механический режим – использует механический регулятор тяги с цепочкой.
  • Автоматический режим - использует турбонагнетатель и электронный блок управления.
  • Ручной режим – без какой либо-автоматики.

В котле предусмотрено место для специальной ворошилки. Она предназначена для просеивания пепла, накопленного на дне камеры сгорания, вниз. Это позваляет увеличить приток воздуха снизу и улучшить горение топива.

Котел хорошо работает с установленной на нем пелетной горелкой. С пелетной горелкой его можно будет заправлять пелетами любого качества, и благодаря простоте в обслуживании его можно будет чистить от золы не чаще 2 раз в месяц.

Размеры котла

swag 15 3swag 25 4

Конструкция котла с полной комплектацией

swag 15 5swag 15 6

Базовая конструкция котлаswag basovaya komplectaciya

Тех характеристики

SWaG-Classic 25

swag 25 1

swag 25 2